29 марта 2024 • Пт • 18:18

Виктор Франц недоволен уборкой улиц

В Орске 11 апреля пройдет «предварительный» субботник

6115
08.04.2013 Область
Глава города Орска Виктор Франц

11 апреля в Орске состоится «предварительный» общегородской субботник. Об этом речь шла сегодня на аппаратном совещании в администрации Орска. 

«Предварительный» субботник не отменяет еще одну общегородскую акцию по уборке, которая пройдет в конце апреля. Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер отметил, что проблем с вывозом мусора возникнуть не должно.

Глава города Виктор Франц недоволен большим количеством целлофановых пакетов на улицах города.

— Либо у кого-то руки дырявые, либо мозги с руками не дружат, – эмоционально выразился Виктор Франц по этому поводу. 

Глава даже поручил разработать специальное рационализаторское предложение по их уборке. 

Кроме того, Виктор Абрамович подчеркнул, что необходимо привести в порядок не только центральные улицы, но и пустыри, например, в районе поселков ОЗТП, Биофабрика. Также будут ждать своей очереди и парки, а именно Малишевского и Железнодорожников.

орск, уборка улиц, ужкх орск, виктор франц, виктор франц орск
Уборка улиц в Орске, апрель 2013 года
Фото: пресс-служба УЖКХ


Тем не менее, как сообщает пресс-служба УЖКХ администрации Орска, санитарная очистка города проводится ежедневно и без выходных дней. В субботу и воскресенье работали специалисты жилищных компаний, МУП «Спецавтотехуправления» и вновь созданной «Службы проспектов». Дворники убирали мусор, подметали тротуары на придомовых территориях, а «Служба проспектов» приводила в порядок проспект Ленина, улицу Краматорскую и проспект Мира.

 — На этой неделе работа по уборке города будет продолжена, – отметили в пресс-службе УЖКХ. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел