Сетевые компании массово отключают свет в Орске

Отключения связаны с установкой общедомовых счетчиков

3489
29.03.2013 Область

Сетевые компании массово отключают свет в Орских домах.

«Орские городские электрические сети» проводят многочисленные плановые отключения электроэнергии по городу. Это связано с установкой как общедомовых приборов учета на многоквартирных домах, так и с установкой приборов учета индивидуального потребления электроэнергии для жителей частного сектора.

Как уже сообщал на брифинге, посвященной теме начислений ОДН, директор Восточного филиала ОАО «Оренбургэнергосбыт» Дмитрий Свиненков, в ближайшее время почти 100% многоквартирных домов города Орска будут оснащены общедомовыми приборами учета. Напомним, что Федеральный закон об энергосбережении № 261 ФЗ, вступил в такую фазу, когда приборы учета будут установлены сетевыми организациями,  не зависимо от волеизъявления собственников.

Информацию об отключения жители города могут получить, позвонив в справочную службу «ОрГЭС» или по телелефону 050.

Более подробно, о всех плановых отключениях и авариях  горожане могут узнать в разделе «Честной коммуналки». Это официальная и самая последняя информация от городских, сетевых организаций и поставщиков коммунальных услуг.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел