Коммунальщики Орска «воюют» с талой водой

… но лужи образуются снова

4998
23.03.2013 Область
Расчистка ливневой канализации в Орске.
Фото: пресс-служба УЖКХ


Орские коммунальщики продолжают очистку ливневых канализаций, а также приводят в порядок городские улицы. Об этом сообщает пресс-служба УЖКХ.

Специалисты МУП «САТУ» ежедневно объезжают город, проверяют ранее прочищенные «ливневки» и выявляют новые адреса скопления талой воды.

– Вместе со сточными водами в ливневую канализацию попадает и мусор: от пакетов и веток до пластиковых бутылок. Это осложняет работу. Бывает весьма трудно добраться до места засора, в таком случае специалисты извлекают мусор руками, – рассказала пресс-секретарь УЖКХ администрации Орска Юлия Расейкина.

орск, талая вода, весна, погода в орске
Дорога в районе кинотеатра «Орск», март 2013 год

Как отмечают многие орчане, наиболее проблемными адресами являются улицы Урицкого, Доронина, Подзорова, Рабоче-Крестьянская, Белинского, Пацаева, проспект Ленина в районе школы № 52, а также дороги около кинотеатра «Орск».

– Здесь коммунальщики ежедневно откачивают воду. Однако за день вновь появляются лужи. Также систематически откачивают воду на улицах Строителей, Машиностроителей, Станиславского, Вяземская, Комарова и других, – пояснила Юлия Расейкина.

орск, талая вода, весна, погода в орске
Улица Станиславского в Орске, март 2013 год

Стоит отметить также, что в Орске есть адреса, где «ливневки» не предусмотрены проектом. В таком случае борются с лужами при помощи ассенизационных машин.

Как отметили в пресс-службе УЖКХ, городские улицы очищаются не только от талых вод, но и от мусора:

– МУП «САТУ» и управляющие компании ежедневно проводят уборку мусора на улицах, тротуарах, дворовых территориях, а также на трамвайных путях.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел