28 марта 2024 • Чт • 17:12

Владимир Путин: — Рост тарифов ЖКХ не должен превышать 6% в год

Президент потребовал навести порядок


4347
26.02.2013 Область

Владимир Путин жестко раскритиковал высокий рост тарифов ЖКХ в ряде регионов страны и потребовал от Министерства регионального развития внятного обоснования такого роста.

Президент поручил Правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

Руководитель Минрегиона Николай Слюняев отметил, что повышение платы за коммунальные услуги — не всегда следствие повышения тарифов. При этом министр согласился с доводами президента о том, что резкий скачок в счетах за коммунальные услуги, связанный с началом отопительного сезона и оплатой тепла, необходимо сглаживать путем внесения изменений в законодательные акты.


Видео: Уoutube.com

Владимир Путин предложил «выстроить технологически так, что люди будут платить какую-то стабильную величину в течение года, а когда наступает время отопительного сезона, она может увеличиваться, но увеличиваться незначительно».

Президент призвал Правительство навести порядок в сфере ЖКХ. «Платеж должен быть экономически обоснованным и социально справедливым», – отметил Владимир Путин.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел