На Янки Купала можно купаться

Комментарий директора ООО «Орск Водоканал»

8530
18.02.2013 Область

— На Янки Купалы можно купаться, — именно такими словами встретили журналистов Урал56.Ру жители дома № 10 по одноименной улице в третий приезд.

Вода в районе этого дома сочиться не перестает, а накануне утром пошла с новой силой. Жильцы говорят, что скорее всего, теплая, так как очень сильно парило и стоял неприятный запах. Жильцы жалуются на затопленные погреба, в которых пропали все их запасы с огородов и вещи, которые там хранились.

За комментариями мы обратились в обслуживающую организацию: 

 — Нами предприняты необходимые меры по отводу воды от жилого дома. Надворные постройки вблизи дома № 10 по ул. Янки Купалы являются внеплановыми, построены незаконно. ООО «ЛЖКС»-6 данные постройки не обслуживает, – пояснила  директор ООО «ЛЖКС»-6 Роза Садыкова

Вот что рассказал корреспондентам Урал56.Ру директор орского Водоканала Сергей Прокофьев:

 — Работы по устранению течи в районе улицы Янки Купалы осложнены переходом под железнодорожными путями. Дело в том, что наряду с поврежденной 150 мм трубой, подающей воду на бойлерную, в непосредственной близости проходят линии связи и сигнализации РЖД. Повреждение линий сигнализации может привести к тяжелым последствиям и угрожает безопасности на железнодорожном транспорте. Несколько раз согласовывалось время ремонта с железнодорожниками, но пока безуспешно. В зимних условиях произвести ремонт трубопровода, не повредив других коммуникаций, не представляется возможным. Нами было принято решение воду на бойлерную подать через аварийную временную обводную трубу 100 мм, а аварийный участок перекрыть. В настоящее время идут работы по подготовке обводной плети аварийного трубопровода. Примерно на среду-четверг этой недели запланирована переврезка. Об отключении население, проживающее в близлежащих домах, будет проинформировано заранее.

На Янки Купалы можно купаться

Напомним, жители дома № 10 по улице Янки Купалы обратились в редакцию Урал56.Ру в начале февраля. Их беспокоит то, что районе данного дома бежит вода. Она заливает сараи, погреба. А, главное, жильцы боятся за железную дорогу, обледенелые рельсы которой могут осложнить движение составов. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел