В жилом доме Орска обвалился потолок

Жильцы Медногорской, 15 бьют тревогу

4141
01.12.2014 Область
В доме №15 по улице Медногорской обвалился потолок
В доме №15 по улице Медногорской обвалился потолок, 29.11.2014


В доме №15 по улице Медногорской обвалился потолок. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру рассказали местные жители.

Со слов орчан, внушительный кусок штукатурки упал в коридоре и чудом не ушиб детей:

29 ноября в нашем доме произошла беда: обвалился потолок в коридоре на первом этаже. Упавшая глыба завалила детский велосипед, а если бы там был ребенок? Как нам жить дальше? Страшно находиться в этом доме, ведь старые трещины продолжают расширяться. Существует большая вероятность обвала потолка в ванной комнате, – бьют тревогу местные жители.

Трещина в стене дома №15 по улице Медногорской. Орск
Трещина в стене дома №15 по улице Медногорской. Орск, январь 2014

Напомним, о проблемах дома №15 по улице Медногорской корреспонденты портала Урал56.Ру уже рассказывали своим читателям. Этот дом коммунального типа был построен в 1958 году. С тех пор, как говорят жильцы, «двухэтажка» не видела капитального ремонта. Спустя полвека, в 2010 году, в стене появилась трещина. Тогда созванная комиссия распорядилась замазать повреждение. Однако в январе 2014 года в доме треснула стена. Теперь, спустя почти год, случилось еще одно происшествие.

Обращение жителей дома №15 по улице Медногорской. Орск
Обращение жителей дома №15 по улице Медногорской. Орск, 29.11.2014

Не так давно местным жителям пришел ответ, что дом №15 по улице Медногорской попал в список ветхого жилья и будет распределен до 2017 года. Сейчас местные жители надеются на спасение и скорое переселение, а также пытаются решить «жилищные задачки». Например, орчан волнует:

«Как будет распределяться жилье? В частности, жильцы приватизированной комнаты площадью в 18 квадратных метров платят как за 27 «квадратов» (коридор, туалет и лестничная площадка). Общая площадь коммунальной квартиры — 416 квадратных метров (16 квартир). В жилищном отделе сказали, что дадут комнату в 10 – 12 квадратных метров в квартире с подселением, а куда денутся остальные метры?».

Жилищные задачки дома №15 по улице Медногорской. Орск
«Жилищные задачки» дома №15 по улице Медногорской. Орск

В ближайшее время корреспонденты портала Урал56.Ру планируют получить официальный комментарий от компетентных ведомств по данной проблеме.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел