Успешный студент – тот, кто умеет творчески отдыхать

Впервые в истории Орского гуманитарно-технологического института прошло мероприятие под громким названием «Фестиваль успеха».


9755
25.05.2010 Область
20 мая 2010 года администрация ОГТИ совместно с многочисленной студенческой публикой положила начало новой традиции института под названием «Фестиваль успеха», на котором подводились итоги внеучебной деятельности уходящего учебного года. Поскольку бурная внеучебная деятельность напрямую зависит от активности студентов, то и праздник посвящался им.

Не зря ведущие мероприятия задали зрительному залу вопрос: кто такой успешный студент? Из многочисленных ответов («креативный», «отличник и хорошист», «тот, кто занимается научной работой», «увлеченный спортом») самый желаемый для студентов (судя по бурным аплодисментам) прозвучал из уст проректора по социальной и воспитатель-ной работе Лидии Писаренко: «Успешный студент – тот, кто умеет творчески отдыхать!». Однозначный и исчерпывающий ответ на этот неоднозначный вопрос дал ректор института Геннадий Мелекесов: «Успешный студент – тот, кто учится в ОГТИ!». «Фестиваль успеха» явился отличным подтверждением слов ректора.

В течение мероприятия около пятидесяти студентов всех факультетов ОГТИ получили грамоты и подарочные сертификаты на приобретение одежды в магазине «ТВОЕ» за творческую инициативу при проведении культурно-массовых мероприятий, за успехи в творческой деятельности, за активную концертную деятельность, за большой вклад в развитие КВНовского движения, движения педагогических отрядов, за активную жизненную позицию, за достижения в области спорта.

Отдельная благодарность прозвучала в адрес родителей самых успешных студентов, а также деканов, их заместителей, преподавателей всех факультетов, сотрудников ОГТИ. Не обошли вниманием и комитет по делам молодежи администрации г. Орска, длительное и плодотворное сотрудничество с которым вывело студентов института на уровень городских, областных и даже международных конкурсов и мероприятий. Благодарственное письмо было вручено также зав. отделением Орского Центра по профилактике и борьбе со СПИД Наталье Барановой.

Председатель первичной профсоюзной организации Галина Наследова отметила грамотами и премиями студентов – активистов профсоюзной организации и студентов, которые приняли участие в подготовке Книги Памяти ОГТИ, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилею Победы в Великой Отечественной войне был посвящен целый блок «Фестиваля успеха»: студенты факультета педагогики и методики начального образования Олеся Варгина и Марат Елеусизов прочли проникновенные стихи, с которыми они представляли наш институт на литературно-музыкальном фестивале в г. Оренбурге «Помнит мир спасенный». Причем Марат исполнял стихи собственного сочинения. А композицию хореографического «Студенческого коллектива» (руководитель – Константин Яшин) зрители смотрели на одном дыхании.

Трогательное выступление девушек хореографического коллектива «Эксклюзив» (руководитель – Елена Петренко) под песню «Синий платочек» тоже не оставило никого равнодушным.

Красота и талант – нередкое сочетание. В этом зрители убедились благодаря выступлению участниц конкурса «Мисс студентка ОГТИ – 2010», театра моды «Имидж» и аэробисток института (руководитель – Оксана Поселянина).

Зажигательным и по-настоящему успешным оказался хореографический номер педагогического отряда «Факультет», который поразил присутствующих в зале яркостью, массовостью и энергичностью.

Прекрасные песни были исполнены вокалистами Асылзат Балгабаевой и Аленой Цент. Слова песни «Мамины глаза» в исполнении Алены Цент тронули сердца всех присутствующих в зрительном зале.

Надежда Кадырова и Анастасия Закирова по традиции закрывали «Фестиваль успеха» исполнением гимна ОГТИ. Впервые подпевать могли все желающие: слова гимна транслировались на экране. И впервые за все время существования гимна ОГТИ присутствующие в зале исполняли его стоя: кто торжественно, кто радостно, некоторые пританцовывали. Но единение разных поколений (преподавателей, сотрудников, родителей и студен-тов) чувствовалось в этот момент особенно остро.


О.А. Козлова, помощник проректора по СВР
Фото: Дмитрий Старостенко (4 курс ФФ)

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел