29 марта 2024 • Пт • 03:05

Доверия покупателя не купишь!

Бренд «555» - это как хороший чай, который успел настояться, прежде чем его подали на стол под видом магазина по продаже бытовой техники. Это сегодня «555» - раскрученный бизнес. Но горожане еще помнят времена, когда это был один из первых в Орске кооперативов, связанный с такими именами как Алан Чумак, Ирина Аллегрова, Евгений Белоусов... Каким образом связанный? - Читайте  в этом материале


9484
30.05.2011 Область
Тема покупок в торговых центрах Орска (а также связанные с ней темы обмана, дороговизны и прочих "издержек производства") вызвала немало обсуждений на просторах интернета и в реальной жизни. Статья "Как обмануть покупателя" поставила вопрос ребром: а где действительно лучше купить телевизор, стиральную машинку, холодильник...? Потребителей призвали сравнивать цены и выбирать - уже этого вполне достаточно, чтобы не обмануться. Однако есть еще один критерий выбора. И в этом плане с  магазином «555», пожалуй, не сравнится ни одна торговая точка в городе Орске. Этот критерий доверия - история.

Бренд «555» - это как хороший чай, который успел настояться, прежде чем его подали на стол под видом магазина по продаже бытовой техники. Это сегодня «555» - раскрученный бизнес. Но горожане еще помнят времена, когда это был один из первых в Орске кооперативов.

1988 год. Кооператив «Лори» (будущие «555») начал свою деятельность – сегодня это смешно звучит – с торговли сахарной ватой и козинаками. В те мало понятные времена, когда город изобиловал «комками» (комиссионными магазинами), трудно было предположить, куда кривая выведет. И она вывела.

Через 5 лет поиска своей ниши открылось первое в Орске кафе. Оно располагалось в здании на проспекте Ленина, где сегодня Альфа Банк. Место для развития любого бизнеса более чем респектабельное. Это подтверждала не только орская знать, но и звезды российского шоу-бизнеса. Ирина Аллегрова, Алан Чумак, Катя Семенова, диктор 1-го канала А. Коновалов, Евгений Белоусов,  группа «Машина времени», еще целый ряд эстрадных имен, гремящих на постсоветском пространстве, ужинали здесь. В их честь устраивали пышные приемы.


В центре - Алан Чумак, популярный целитель 90-ых. 1993 год, кафе "Лори"


Справа - диктор 1-ого канала А.В.Коновалов. 1994 год, кафе "Лори"


Ю. Берг вручает диплом учредителю ООО ТКФ "Лори" Р.В. Галстяну
в честь 20-летнего юбилея фирмы
, 2008 год


Популярная певица Ирина Аллегрова в Орске, 1998 год


Бывшее здание магазина "Лори" на проспекте Ленина, 62. 1995 год


Бывшее здание магазина "555" до 2007 года

Вскоре кафе, рестораны и рестораторы стали расти, как грибы, и направление было признано малоперспективным. На смену пришла другая «тема» (так тогда было принято называть вид деятельности) - это продажа бытовой техники.

Начинала «Лори» с небольшого по нынешним меркам ассортимента – магнитофоны, видеомагнитофоны, импортные телевизоры… Это был успех. Телевизоры (даже без кредитов) разбирали как горячие пирожки. И если их не успевали подвозить длинномерными фурами из Москвы, то везли бортами самолетов. Орск хотел новой бытовой техники и получал ее.

- В это трудно поверить, что двухкассетник «International», который мы с женой купили в 1995 году до сих пор работает. А несли мы его по проспекту Ленина на вытянутых руках – как некую реликвию – так это было радостно - приобрести магнитофон… И так было опасно – везти его в переполненном трамвае, - вспоминает один из верных покупателей «Лори», в доме которого сегодня, по его собственному признанию, есть весь необходимый набор современных бытовых приборов. И все они куплены в… «555».

В 2005 году фирма «Лори» перенесла процедуру ребрэндинга и стала обозначаться тремя пятерками. А вместе с новым именем магазин бытовой техники получил и новые торговые площади  благодаря  ООО  «РИНГ»  по  адресу:  проспект  Ленина, 124,  торговый центр «Ринг» , второй этаж, (тел. 21-45-45, 21-55-55), сайт  www.МАГАЗИН555.РФ,  значительно превышающие прежний торговый зал.

Сегодня «555» позиционируют себя как магазин для умных, расчетливых и экономных людей; людей, не поддающихся агрессивной рекламе, общей истерии; людей, способных проанализировать не только цены, но и собственные чувства и вовремя остановиться, воздержаться от покупки товара, не узнав его цену у других продавцов. Люди, способные на это всегда остаются в выигрыше. И всегда остаются верными покупателями и друзьями «555».



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел