28 марта 2024 • Чт • 19:25

Высшая Хоккейная Лига: НА ОРСК БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ЦСКА

Правление ВХЛ признало: орский клуб «Южный Урал» собирает на домашних играх больше зрителей, чем любой другой клуб Высшей Лиги. Орчане перегнали даже шесть клубов Континентальной Хоккейной Лиги: «Северсталь», «Кузню», «Витязь», «Югру», «Спартак» и ЦСКА!


6212
27.12.2010 Область
На прошлой неделе в Москве состоялось заседание правления и общее собрание членов НП «Высшая хоккейная лига». На указанных мероприятиях были подведены промежуточные итоги Чемпионата ВХЛ сезона 2010-2011 годов, а также обсужден проект Регламента ВХЛ на следующий сезон.

– Мы обсуждали промежуточные итоги чемпионата, подготовку нового регламента, над которым работаем с ноября, – рассказывает управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. – В целом есть ощущение, что мы на правильном пути.

– Подсчитали среднюю посещаемость матчей?
– Конечно. Больше всех на домашних играх собирает «Южный Урал» (см. табл. – Прим. ред.). Орчане даже перегнали шесть клубов КХЛ – «Северсталь», «Кузню», «Витязь», «Югру», «Спартак» и ЦСКА! Во многом это заслуга менеджеров клуба, которые активно работают с болельщиками. А самого большого прогресса в посещаемости – почти в 4,5 раза – благодаря запуску новой арены добился «Ермак». Безусловно, помогло и само создание новой лиги.

– Позвольте, угадаю самую непопулярную команду: «Динамо» из Твери?
– Оно на втором месте с конца. Но по совокупности показателей – посещаемости, работе менеджмента – «Динамо», безусловно, худший клуб лиги. Там нет даже программок к матчам. Относятся к клубу по остаточному принципу

– В ВХЛ просятся новые команды?

– Мне поступает много звонков. Обращались, к примеру, воскресенский «Химик», ХК «Белгород». Но они не просятся в лигу, а просто обсуждают такую возможность. Кстати, вступительный взнос в ВХЛ со следующего сезона решено увеличить с 2,5 до 3,5 миллиона рублей.

– Самый главный вопрос сейчас: изменится ли формула плей-офф после того, как стало понятно, что клубы «Востока» сильнее «Запада»?
– Этот вопрос обсуждался очень долго. И все согласились – конференция «Восток» сильнее «Запада». Почему так случилось? На «Востоке» более возрастные, а значит, и более опытные игроки. В итоге мнения клубов разделились. Надо решить: или мы экономим средства, но страдает качество соревнования, либо повышаем уровень турнира, но тогда тратим больше денег. Ведь если играть плей-офф по перекрестной схеме, то увеличится количество дальних поездок. В общем, решили, что и следующий сезон сыграем по нынешней формуле. А потом посмотрим. Нельзя же каждый год менять структуру! Тут резкие движения не допустимы.


ПОСЕЩАЕМОСТЬ ДОМАШНИХ МАТЧЕЙ ЛИГИ
ЛУЧШИЕ КЛУБЫ ХУДШИЕ КЛУБЫ
1. «Южный Урал» 4128 человек
2. «Казцинк-Торпедо» 3684
3. «Молот-Прикамье» 3268
4. «Ермак» 3201
5. «Рубин» 2496
1. ХК «ВМФ» 253
2. «Динамо» 292
3. «Крылья Советов» 775
4. «Мечел» 916
5. «Лада» 970


Источник: «Советский спорт»

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел