Они пришли управлять городом

Вчера приступили к исполнению своих обязанностей несколько высших управленцев городской администрации. Каждый из новичков рассказал о первоочередных делах


16404
19.10.2010 Область
На должность заместителя главы города по социальной политике назначен Владимир Васькин. Предыдущее место работы – руководитель Советского района. До этого много лет руководил коммунальными структурами администрации города.

Уже в должности заместителя главы Владимир Владимирович вместе с областным министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергеем Домниковым побывал на реконструкции школы № 5. Правительство выделяет средства для капитального ремонта здания.

Вчера новый заместитель занимался кадровыми вопросами. Встречался с первыми руководителями профильных управлений. Одна из главных задач на ближайшие дни – выстраивание кадровой политики в профильных управлениях, которые курирует заместитель по социальным вопросам, и подготовка предложений по развитию на ближайшие несколько лет.

Заместителем главы города по муниципальному хозяйству назначен Сергей Егер. С 2007 года работал начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска.

Свой первый рабочий день, как и все последние годы, начал с УЖКХ – уточнил ситуацию с отоплением жилых домов в диспетчерской. Затем своего нового зама глава города Виктор Франц представил коммунальщикам.

После чего Егер провел совещание директоров муниципальных предприятий. Городу необходимо в несколько дней определиться с участием в таких целевых федеральных программах, как ремонты фасадов и зданий на средства, выделенные для помощи товариществам собственников жилья. Намерения самые благие: победив в программе, можно рассчитывать на налоговые льготы, ссуды для города. Это современный способ помогать бюджету и развивать город.

В планах ближайших дней – убрать всю политическую рекламу, развешенную на стенах домов и даже на деревьях. Более длительная перспектива – попасть во все программы областного и федерального софинансирования.

Екатерина Свиненкова назначена заместителем главы города по финансово-экономической политике. Последнее время работала начальником финансового Управления администрации и в новой должности знает все. Как и в предыдущие месяцы, продолжает заниматься бюджетом этого года. Он планово-дефицитный, и задача Екатерины Александровны – завершить год так, чтобы плавно войти в январь и февраль. То есть все финансовые обязательства должны выполняться неукоснительно. Обеды для школьников, средства на приобретение ГСМ для «Скорой помощи» и десятки статей обязательных социальных расходов будут нормально финансироваться.

В ближайшей перспективе – утверждение депутатами бюджета следующего года и участие в программе повышения эффективности бюджетных расходов.

Владимир  Богданцев назначен начальником финансового Управления администрации Орска. Родился в 1980 году. Экономист. В последние годы работал заместителем начальника финансового Управления – начальником бюджетного отдела, заместителем начальника финансового Управления администрации города Орска.

Как отмечает сам Богданцев, задачи коллектива знает, ответственность более чем понятна. Вчера он и специалисты управления занимались формированием среднесрочных планов финансирования подразделений администрации, работой на перспективу. Доводили бюджетные ассигнования до главных распорядителей бюджетных средств в 2011 – 2013 годах.

В ближайшее время финуправлению предстоит провести две конференции для работников учреждений образования города и районов востока области. Орск определен правительством области как методический центр восточного Оренбуржья для финансистов из других районов, поселков и городов. Поэтому будут учить и учиться, как грамотно управлять финансами.

В последние дни глава города Виктор Франц провел и кадровые перестановки в аппарате администрации.

Так, Григорий  Шаблов сохранил свой пост и продолжает работать в должности заместителя главы – руководителя аппарата администрации.

Павел Филиппов, заместитель главы города по потребительскому рынку и аграрной политике, назначен временно исполняющим обязанности 1-го заместителя главы.  
 
В городе складывается уникальная ситуация. Прежняя администрация наработала современный опыт по привлечению областных и федеральных средств для развития города. Это участие в различных конкурсах и программах. Победивший на выборах Виктор Франц отлично знает экономику Орска, особенности формирования бюджетов области и города.

Он ставит на ключевые должности специалистов, которые уже имеют положительный опыт в управлении всеми структурами, включая коммунальное хозяйство, торговлю, финансы, формирование городского бюджета.

Задача команды новых руководителей, которые непосредственно сами участвовали во всех экономических начинаниях прошлых лет, – собирать местные налоги и добывать для городской казны деньги из всех возможных областных и федеральных источников.

Источник: «Орская хроника»

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел