29 марта 2024 • Пт • 04:40

Улица Станиславского: до и после

Улица Станиславского до и после реконструкции, как небо и земля. Если раньше здесь останавливалась маршрутка, то для проезда оставалась всего одна полоса. Добавьте к этому пешеходов, беспорядочно бросающихся под колеса. Сейчас совсем другая история, однако типичные «идиотизмы» общественных мест все же остались


12467
04.10.2010 Область
На обновленной улице Станиславского все сделали отлично. Раньше там было всего 2 полосы. Маршрутки останавливались на обочине, загораживая проезжую часть и для движения, оставалась по сути всего одна полоса. И все это было обильно сдобрено пешеходами, беспорядочно бросающимися под колеса. Сейчас совсем другая история: по две полосы в каждую сторону, и еще полоса под парковку. Плюс разделитель с забором, пешеходки со светофорами. Короче говоря, небо и земля.



А теперь ложка дегтя:



Типичные «идиотизмы» общественных мест. Грузовая газель припарковалась неправильно - перекрывает полосу. Притом не потому, что она такая большая, а потому что водитель поленился припарковаться аккуратно и не доехал почти полметра до края.

Маршрутка высаживает пассажиров непосредственно перед стоп-линией на светофоре, но это не вина водителя.



На фото видно, что "десятка" стоит на желтом зигзаге, обозначающем остановку общественного транспорта. И это происходит по всей длине дороги – пространство, размеченное под остановку, полностью занято личным транспортом.





В данном случае очень не хватает инспектора с пачкой штрафов за неправильную парковку. Если бы остановочные места были свободны, то для движения оставались бы обе полосы, а не как сейчас - одна.

Очень хорошо, что на разделителе есть забор. Но почему сам разделитель такой широкий, все же непонятно. Забор превентивно решает проблему пешеходов, бегающих по проезжей части. Для них в середине участка сделали пешеходку со светофором. Правда, особо одаренные все равно переходят дорогу в произвольных местах, а потом идут по разделителю до пешеходного перехода.



Светофоры так никто и не отрегулировал на ночной режим. Ночью они слепят так, что ничего кроме зеленой фары не видно. Но в целом все очень неплохо. Было бы еще лучше, если бы люди себя хоть немного утруждали соблюдением ПДД.  Вот яркий пример:



Хорошо, что дорога со стороны рынка имеет парковочные места и размеченные остановки, но с другой стороны ничего такого нет, и правая полоса занята припаркованными машинами. Если подумать, на той стороне огромный палисадник, который можно было немного подпилить и сдвинуть пешеходку, парковка влезла бы. Но сейчас уже ничего не сделаешь - кроме как на обочине парковаться негде.

Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел