28 марта 2024 • Чт • 14:50

СМИ против администрации

25 августа на футбольном поле стадиона «Северный» встретятся журналисты и чиновники Орска.
История футбольных встреч. Начало спортивному шоу было положено 30 августа 1995 года, в преддверии 260-летия со дня рождения города Орска. Первыми против администрации вышли на футбольное поле журналисты ОРСК-ТВ...


9692
16.08.2010 Область
1. 1995 год. Начало спортивному шоу было положено 30 августа 1995 года, в преддверии 260-летия со дня рождения города Орска. Первыми против администрации вышли на футбольное поле журналисты ОРСК-ТВ и проиграли со счетом 0:2. В воротах стоял Иосиф Сергеевич Роткель. Открыл турнир Виктор Франц, он же после игры поздравил всех участников.

2. 1996 год. Инициатива встреч перешла к «Орской хронике». В воротах стоял сам редактор Леонид Захаров, а вел административную дружину в атаку Виктор Франц. Счет в первом тайме открыли хроники (вахтер З. Лисичкин), а ответный гол в ворота «ОХ» залетел с ноги мэра. Его поддерживали в игре Н. Тарасов, В. Корнишин, А. Блинков, А. Савченко. Счет 1:1 сохранился до конца встречи хотя журналисты били пенальти(1). Но мяч пролетел в 20 см от штанги.

3. 1997 год - не проводилась
4. 1998 год - не проводилась.

5. 1999 год. Играли журналисты «ОХ» и администрация. Счет 3:1 в пользу «красной» администрации, где отличился Сергей Арутунянц, забив хетрик. У «желтой» прессы отличился - Григорий Горбунов.

6. 2000 год. В год милениума хроники сначала обыграли муниципалов-коммунальщиков со счетом 3:2, но затем уступили пожарникам. Игры проходили в Зауральной роще.

7. 2001 год. Впервые против администрации выступила сборная команда журналистов. Счет 1:1. СМИ отличились на 10 минуте, а администраторы отыгрались на пятой продленной минуте второго тайма. Под 5 номером у администрации играл Юрий Черноусов.

8. 2002 год. Игра проходила на маленьком поле. Счет игры 5:5. Старался во всю Ю. Черноусов. Травму получил Л. Захаров.

9. 2003 год. Счет 4:1 в пользу администрации и команды «Задвижка». Второй раз журналисты не реализовали пенальти(2), назначенный за остановку недозволенным приемом на самой линии ворот Павла Коровина. Но сам пострадавший пробил очень неудачно направив мяч по странной дуге прями в руки вратарю. Глава города на поле не выходил наблюдая за игрой с трибуны. Два гола забил А. Грабарев. Остальные игроки «Задвижки». Журналисты стали играть в красной форме, а администрация в бело-черной.

10. 2004 год. Счет 3:0 в пользу администрации. Подвела журналистов короткая скамейка. Один гол забил А. Грабарев. Коровин получив травму колена во второй тренировочной игре (победа 3:2). В первой победила администрация. Дальше пришлось играть на заморозке с перебинтованным коленом.

11. 2005 год. Тоже самое было и в этом году. Счет 3:0 повторился, хотя журналисты неоднократно были близки к успеху и много времени провели в атаке. Особенно во втором тайме, но пропустили выход один на один форварда Караманчука. Гол забил также Грабарев. У журналистов был первый в матчевых встречах автогол. Администрация в концовке била пенальти(3), но промахнулась.

12. 2006 год. Игра проводились по традиции (как и прежние 8) на стадионе «Металлург». Начало в 18 часов. У администрации много штатных работников: Филиппов, Лунин, Задворнова, Мокрищев, Грабарев, вратарь Хафизов, Гудамаров. Счет первого тайма 3:1 в пользу журналистов. Били свободный и мяч пролетев в стенке, в том месте где стоял Коровин, влетел в сетку. Затем счет сровнялся. Журналисты далее пробили пенальти(4) и наконец забили. Далее выход Коровина один на один с вратарем прервал Мокрищев самоотверженно бросившись под удар. Угловой. Во втором тайме игра шла в одном направлении и со штрафного головой журналисты забили 4 гол. Итог 4:1 в их пользу.

13. 2007 год - игра не проводилась

14. 2008 год. Игра впервые проводилась на стадионе «Северный» на ровном искусственном поле на маленькой площадке. Играли по 6 полевых игроков и вратарь. На трибунах было около 200 болельщиков. На этот раз команды прессы и администрации были составлены из штатных работников, без привлечения внештатников.

У администрации капитаном был Максим Лунин (играли Мокрищев, Хафизов, Давыдов, Крамарщук много специалистов и водителей – всего 14 человек). У журналистов капитан Александр Курочкин (играли Коровин, А. Бондаренко, Наследов, работник "Точка РУ", "Орск ТВ", "Зигзаг" и другие – всего 11 человек). В воротах стояли Хафизов и Коровин.

В первом тайме гол на 23 минуте (всего играли 2 тайма по 25 минут) забил Руслан Хафизов (мяч угодил в низ левой штанги). После перерыва журналисты бросились отыгрываться и оголили тылы. Администрация стала выходить к воротам прессы уже 2 или 3 на одного вратаря. Второй гол забил Александр Давыдов дальним ударом под защитника в правый нижний угол ворот. Выход троих на 1 вратаря удалось перевести Коровину на угловой. Администраторы быстро подали его… и расстрелял ворота Рыжков Сергей ударом головы с 3 метров.

Журналисты продолжали атаковать и наконец Роман Александров забил гол. Но опять провал в обороне выход двоих на вратаря и Сергей Марчук уложив вратаря на землю сильно пробил под перекладину - и счет стал 4:1. Журналисты бросились отыгрываться. Лунин отбил мяч рукой. Пенальти (5-й – забит всего 1) бил Александр Бондаренко, но мимо ворот. В итоге случился очередной выход 2 игроков на 1 вратаря. Коровин бросился из ворот на перехват, но Мокрищев отдал пас и работник МЧС Виктор Пономарев вкатил 5 гол. Итог 5:1 в пользу администрации.


15. 2009 год. Игра вноь проводилась на стадионе «Северный». Играли на малом поле. 5 игроков в поле и вратарь. На 11 минуте счет открыли журналисты. Отличился Косолапов. На 15 минуте прошел очередной провал в обороне – 2 игрока вышли на вратаря Коровина. В итоге Сергей Рыжов вкатил мяч в ворота. Журналисты бросились отыгрываться… и допустили выход Сергея Рыжова один на один с вратарем. Пушечным ударом он вогнал мяч под перекладину.

После перерыва журналисты атаковали больше. Организовали выход 3 игроков на вратаря. Александров – Косолапов – и Александр Проскуровский забивает гол. Счет 2:2! В ворота журналистов встал молодой вратарь. Атаки идут на обои ворота. Был момент, который вызвал бурю эмоций на трибуне, т. к. вратарь журналистов отбил мяч 5-й точкой! Но в итоге вратарь журналистов допустил обидную промашку выбросил мяч прямо на Гудамарова. Тот сблизился с ним и пробил – 3:2.

В итоге Команды впервые получили кубки. Были отмечены лучшие игроки. У администрации – Сергей Рыжов. У журналистов – Александров (газета «Зигзаг»).



Всего было 12 матчевых встреч :

Побед администрации – 7, побед журналистов – 2, ничьи – 3. Общий счет голов 33:19 в пользу администрации.

Лучшие бомбардиры:
  • Александр Грабарев - 4 гола (адм.)
  • Сергей Арутунянц – 3 гола (адм.)
  • Сергей Рыжов -3 гола (адм.)
  • Григорий Горбунов - 3 гола (жур.)
  • Виктор Франц – 1 гол.
Все остальные (40 человек) забивали по 1 разу. Включая автогол журналистов.

Чаще всего на поле выходили:
  • Александр Курочкин – 7 раз
  • Павел Коровин – 6 раз
  • Александр Мокрищев – 6 раз
  • Караманчук – 6 раз
  • Мирсаит Хафизов – 6 раз
  • Виталий Гизатулин – 5 раз
  • Владимир Уваров – 5 раз

Источник: НПСО.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел