Перед сложным турне на «Запад»

После приезда из Челябинска  хоккеисты «Южного Урала» приступили к исправлению ошибок через насыщенные тренировки на льду и в зале. Работали парни до седьмого пота, с огромным желанием, это было видно невооруженным глазом. После окончания одной из последних тренировок перед отъездом  клуба  в турне по трем городам  Конференции «Запад» главный тренер  «ЮУ» Евгений  Зиновьев согласился ответить на ряд вопросов журналиста сайта Урал56.Ру


4935
28.09.2011 Область
- Евгений Александрович, в каком режиме работает сегодня команда?

- Из Челябинска возвратились 26 сентября  в шесть часов утра, а уже вечером, в четыре часа, провели восстановительный кросс, потом  состоялся разбор игры с «Мечелом». Разобрали ошибки, проанализировали моменты, которые привели к пропущенным шайбам. Надеюсь, что сделали правильные выводы из всего этого. Работа продолжается и на льду, и дополнительно в тренажерном зале. Нацелены на улучшение физических кондиций игроков, на качество игры. Сезон длинный, понимаем, что без должной физической подготовки удачи не видать. Работа есть и будет, работаем на перспективу, учитывая, что главные матчи впереди. Закладываем фундамент.

- На тренировке заметил, что на льду работают все три голкипера. Появился и защитник Николай Ященков.

- Да, приступил к занятиям в общей группе Глеб Евдокимов. Возвратился на лед и Ященков, а вот лазарет клуба  пополнился новыми травмированными игроками. В Челябинске серьезную травму получил защитник Дмитрий Позин, у него порваны коленные связки, та же травма у форварда Евгения Александрова, по-прежнему проходит лечение Владимир Воронцов.  

- Команде предстоит непростое выездное турне по трем городам – Пенза, Саратов, Тольятти. С каким настроением отправляется «Южный Урал» на эти игры?

- Проходных матчей в ВХЛ  практически нет. Мы настроены на положительный результат, несмотря на  матчи с сильными соперниками. В последнем туре тот же саратовский «Кристалл» выиграл на выезде в Красноярске у «Сокола». С «Дизелем» мы встречались в Тюмени в «Рубиновом кубке» - это команда одна из лидеров Конференции «Запад», предстоит непростая игра. Коллектив в Пензе сплоченный, физически и технически подготовленный, но все решается на площадке.

Константин Мусафиров, Урал56.Ру

На снимке наставник орчан Евгений Зиновьев во время пресс-конференции в Челябинске



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел