29 марта 2024 • Пт • 17:30

В Орске не убирают сосульки с крыш детских садов

Безопасность детей под угрозой?

2113
09.01.2017 Область
Сосульки на крыше детского сада №55 в Орске, 9.01.2017

В редакцию Урал56.Ру обратились жители Орска. Их крайне возмутило, что с крыши детского сада №55 «Солнышко» свисают сосульки, которые в любой момент могут рухнуть.

Отметим, что несколько дней подряд в городе держалась теплая погода, что стало причиной таяния снега. После очередных заморозков с крыш большинства домов свесились ледяные сталактиты. 


Сосульки на доме по проезду Металлургов, 5, 9.01.2017

Корреспонденты Урал56.Ру проверили, как на самом деле обстоит ситуация с сосульками в городе. Как оказалось, с крыш нескольких детских садов (№55 «Солнышко», №78 «Пчелка») свисают ледяные глыбы, которые представляют большую опасность для маленьких жителей Орска. Также сосульки были замечены на некоторых домах. Стоит отметить, что даже в самом центре города есть здания, с которых свисают ледяные сталактиты.


Сосульки на крыше одного из домов в Орске, 9.01.2017

Нам не удалось связаться с руководством детских садов, так как на телефонные звонки никто не отвечал. В связи с этим уточнить, по какой причине опасные ледяные образования не убраны с крыш учреждений, мы не смогли, поэтому остается только гадать, когда будут убраны сосульки, представляющие угрозу для юных орчан.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел