28 марта 2024 • Чт • 17:16

Жители Новорудного провели без нормального водоснабжения почти 8 месяцев

Новый водовод пришлось строить заново

1132
20.12.2016 Область
Новый некачественный водовод в Новорудном


Жители поселка Новорудный, относящегося к муниципальному образованию город Новотроицкпровели без нормального водоснабжения почти 8 месяцев. Теперь же, по сведениям администрации Новотроицка, новый водовод все-таки запустили в эксплуатацию.

Произошло это значимое для жителей поселка событие 15 декабря. Сейчас система водоснабжения в Новорудном работает в штатном режиме, давление и все остальные показатели в норме. 

Напомним, из-за некачественной трубы и многочисленных порывов нового водовода жители поселка все лето и осень испытывали проблемы с водоснабжением. По сведениям прокуратуры района, в действиях администрации Новотроицка были выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим ведением претензионной работы. Кроме того, было установлено, что качество проложенной трубы не соответствовало ГОСТу. 

Теперь же в Новорудном проложено 1,5 километра новой трубы. Работы велись вахтовым методом с привлечением более 10 единиц техники. 

Кстати, так и не введенный в эксплуатацию проблемный новый водовод останется резервной веткой водоснабжения поселка после того, как исполнитель работ ликвидирует все недоработки в рамках гарантийного срока. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел