29 марта 2024 • Пт • 01:08

Администрация Орска: Возводить во дворе детскую площадку или парковку — такое решение могут принять только жильцы

Ответ на споры жителей

2092
15.10.2016 Область
Двор возле дома № 26 по улице Чернышева, 5.10.2016

Возводить во дворе детскую площадку или парковку — такое решение могут принять только жильцы. Именно такой ответ мы получили на официальный запрос, который касался споров в одном из многоквартирных домов Орска

Напомним, в редакцию обратились жильцы дома, которые против строительства еще одной детской площадки во дворе дома № 26 по улице Чернышева, так как в этом случае им негде будет парковать машины. Так, по словам обратившегося, идея возвести еще одну игровую зону, принадлежит жительнице дома Светлане Кузнецовой. Сама женщина в телефонном разговоре отказалась комментировать эту ситуацию журналистам Урал56.Ру.


Детская площадка во дворе дома № 26 по улице Чернышева, 5.10.2016

Между тем, по информации пресс-службы администрации Орска, обращение к ним от Светланы Кузнецовой по вопросу создания детской площадки не поступало. 

Более того, согласно ст. 44 Жилищного Кодекса, принятие решения о строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений (детской площадки, парковки) относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, жильцы должны сами решить, как будет благоустроена их придомовая территория.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел