Жителей поселка ОЗТП пытаются обеспечить водой

Нужна помощь предпринимателей и населения

2952
20.01.2016 Область
Авария на водоводе в Орске, 19.01.2016


Жителей поселка ОЗТП пытаются обеспечить водой, поскольку ликвидация аварии на водоводе все еще продолжается. Точных сроков завершения работ никто не называет.

 — Сейчас ремонтные бригады, которые работали всю ночь, сменились. На месте — 10 единиц спецтехники. Ситуацию усложняет то, что место, где произошла авария, низкое. Много воды, которая постоянно возвращается. До трубы сотрудникам водоканала удалось добраться только сейчас. Сроки завершения работ пока никто не называет, – прокомментировали сегодня, 20 января, корреспондентам портала Урал56.Ру в пресс-службе администрации Орска.

По информации источника, воду подвезли в одно из социальных учреждений Советского района. Сотрудники социальной защиты и волонтеры обеспечивают водой маломобильные группы населения. На текущий момент работает 39 волонтеров.

 — Если у вас тоже есть необходимость в воде и нет возможности выйти на улицу, можно заказать воду по телефону Единой дежурной диспетчерской службы Орска: 26-91-91, 26-91-12. Если у вас есть возможность и желание помочь и привезти воду, то ее нужно доставить в администрацию Советского района, – подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Подвоз воды
Подвоз воды, 20.01.2016

Напомним, авария на водоводе произошла в поселке Первомайский, из-за чего без воды остался поселок ОЗТП. Диаметр поврежденной трубы — 700 мм. Сейчас к месту порыва повезли стальную вставку, которую вмонтируют вместо поврежденного участка.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел